МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Калмыкии заключенные убили сотрудника колонии и ранили еще семерых

Следователями по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям о убийстве, покушении на убийство и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.
Елизавета Потейчук 2022-08-06 17:41:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Осужденные напали на сотрудников исправительной колонии №2 в Калмыкии, в результате чего один сотрудник ФСИН был убит, еще семеро пострадали. По данным следствия, двое осужденных набросились на охранников с заточенной пластиной и арматурой с топорищем.

«За совершение преступления задержаны двое осужденных, 2000 года рождения и 1994 года рождения. Один из них отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев за совершение нескольких преступлений, в том числе грабеж, другой отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет за совершение нескольких преступления, в том числе убийство», - говорится в сообщении на сайте регионального СК.

Отмечается, что один сотрудник колонии был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Так, следователями по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям о убийстве, покушении на убийство и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

В прошлом году в исправительной колонии №1 города Владикавказа около шестисот заключенных устроили массовые беспорядки, которые спровоцировали двое осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Заключенные разгромили помещения, разнесли ограждение в жилой зоне и вывели из строя камеры видеонаблюдения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322