МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны Тайваня заявило о приближении 20 боевых самолетов и 14 кораблей Китая к острову

По данным Минобороны Тайваня, авиация и флот Народно-освободительной армии Китая вошли в зону ПВО острова.
Ирина Елагина 2022-08-06 15:06:01
© Фото: Yu Yongde, Xinhua, Globallookpress

Министерство обороны Тайваня распространило заявление о приближении авиации и военно-морских кораблей Народно-освободительной армии Китая к границам острова.

По данным военного ведомства Тайваня, 20 самолетов ВВС Китая вошли в зону ПВО Тайваня, 14 китайских самолетов пересекли срединную линию Тайваньского пролива. Кроме того, 14 китайских военных кораблей провели учения в водах Тайваня. Из заявления Минобороны Тайваня следует, что в учениях  были задействованы десять истребителей Су-30, по четыре J-16 ("Цзянь-16") и J-11, а также самолет радиоэлектронной разведки Y-8 ("Юнь-8") и воздушный заправщик Y-20 ("Юнь-20"), сообщает ТАСС.

В Минобороны Тайваня не исключают, что учения могут стать возможной имитацией нападения на остров.

 «Наши военные передали предупреждения, развернули боевое воздушное патрулирование и военно-морские корабли, а также активировали ракетные комплексы наземного базирования в ответ на ситуацию», — приводит заявление Минобороны Тайваня CNN.

 

Напомним, что Китай объявил о проведении масштабных учений с участием ВВС и ВМФ НОАК в ответ на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Маневры затронули практически все пространство вокруг острова: проводятся в северной, юго-восточной и юго-западной окрестностях Тайваня - на суше и на море.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322