МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин призвал Вашингтон покаяться за Хиросиму и Нагасаки

Шестого августа 1945 года американцы сбросили бомбу на Хиросиму, а девятого - на Нагасаки. Вячеслав Володин убежден, что США должны высказать сожаление по этому поводу.
Анастасия Бобылева 2022-08-06 10:42:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал Вашингтон к покаянию по поводу сброшенных на Хиросиму и Нагасаки атомных бомб. Он назвал поступок США преступлением против человечества.

«6 и 9 августа должны стать днями покаяния Вашингтона перед человечеством за преступления, совершенные в отношении мирных граждан», - высказался он в своем Telegram-канале.

Он напомнил о сотнях тысяч убитых мирных жителей, которые не представляли никакой угрозы. Их убийство, отмечает Володин, послужило для демонстрации мощи американского государства.

Политик также подчеркнул колониальный характер политики Вашингтона, который предполагает разорение других стран, чтобы жить за их счет. Он заявил, что это коснулось Кореи, Вьетнама, Югославии, Афганистана, Ливии, Ирака, Сирии и Украины.

Ранее в Японии процитировали слова писателя Льва Толстого. Мэр Хиросимы подчеркнул, что ядерное оружие должно стать ненужным в мире, так как счастье человека скрывается в счастье других людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201