МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приамурье военнослужащие ВВО уничтожили бронетехнику «противника» из гранатометов: видео

В мероприятии приняли участие свыше 200 военнослужащих.
2022-08-05 06:36:01
© Фото: пресс-служба Восточного военного округа © Видео: пресс-служба Восточного военного округа

В Амурской области на полигоне «Екатеринославский» военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) провели боевые стрельбы из гранатометов и модернизированных пулеметов. Целями для них выступали мишени, имитирующие живую силу, бронированные машины.

В частности, военнослужащие уничтожили скопление живой силы и бронированную технику условного противника с помощью кумулятивных и осколочно-фугасных зарядов. Гранатометчики вели огонь на расстоянии от 200 до 350 метров из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 по танкам условного противника находящихся на рельсовой платформе для отработки огня по движущимся целям.

В свою очередь, военнослужащие из модернизированных пулеметов Калашникова уничтожили пулеметные и гранатометные расчеты «противника».

В мероприятии приняли участие свыше 200 военнослужащих. Стрельбы проходили в рамках проведения контрольных занятий по огневой подготовке.

Ранее мы показывали, как огнеметчики Вооруженных сил Российской Федерации противостоят ВСУ. Один выстрел уничтожает все живое на площади 80 квадратных метров, попадая в замкнутое пространство.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002