МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в «Кубке моря»

Отряд российских кораблей включает в себя малые артиллерийские корабли «Астрахань» и «Махачкала», а также спасательное судно СБ-45.
2022-08-05 15:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в конкурсе Армейских международных игр «Кубок моря». Об этом сообщает Минобороны России. 

Отряд кораблей включает в себя малые артиллерийские корабли «Астрахань» и «Махачкала», а также спасательное судно СБ-45. Оно прибыло в главную для ВМС Азербайджана базу Пута - она расположена на западном побережье Каспийского моря. 

Когда отряд российских кораблей вошел в территориальные воды Азербайджана, его встретил и сопроводил до порта корабль береговой охраны ВМС республики. На причале же военных моряков из России уже ждали азербайджанские офицеры, военный оркестр и местные журналисты. 

«В ходе этапов конкурса экипаж МАК "Махачкала" выполнит боевые стрельбы из артиллерийских установок по плавающей мине, щиту-мишени, имитирующей надводный корабль и воздушной цели, сбрасываемой на парашюте. Также экипажи кораблей водоизмещением до 1 тыс. тонн будут состязаться в точности применения вооружения, в борьбе за живучесть корабля, в морской выучке и спасательной подготовке», - говорится в сообщении МО РФ. 

Кроме этого, соревнующиеся моряки выполнят задачи корабельных учений по переходу корабля в район якорной стоянке и по постановке якоря и съемке с него. Команды ждет прохождение с максимальной скоростью заданных маршрутов, оказание помощи аварийному судну и поиск и спасение находящихся на плаву людей. 

Немного позже в Путу прибыли участники конкурса от ВМС Казахстана. Они ошвартовали у той же причальной стенки, что и отряд кораблей ВМФ России. 

Сам же конкурс пройдет с 15 по 27 августа. 

Ранее сообщалось, что в Алабино прибыла китайская военная техника для участия в «Танковом биатлоне».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002