МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рабочие встречи членов Минобороны КНР и США отменены

Также МИД Китая сообщил о приостановке сотрудничества с США в ряде областей.
Алексей Курильченко 2022-08-05 13:44:01
© Фото: Ton Molina, Keystone Press Agency, Globallookpress

В ответ на визит на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Китай приостановил сотрудничество со Штатами в нескольких областях. В частности, были отменены рабочие встречи представителей Министерство обороны двух стран и приостановлен диалог на уровне региональных военных командований.

Как сообщается на сайте МИД КНР, приостановлены взаимодействия по вопросам возвращения нелегальных мигрантов, уголовно-правовой помощи, борьбе с транснациональной преступностью и в области контроля за наркотиками.

Ранее МИД Китая сообщил, что страна введет санкции против Пелоси и ее ближайших родственников после провокационного визита на Тайвань. Отмечается, что спикер палаты представителей Конгресса США нанесла «тяжелый удар» по принципу «одного Китая», поставив под угрозу мир и стабильность в Тайваньском проливе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322