МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Польше прогнозируют трехкратный рост цен на газ в конце года

Также в стране ожидается рост цен на электричество в 2,6 раза.
Алексей Курильченко 2022-08-05 12:30:01
© Фото: Patrick Pleul, dpa, Globallookpress

Польский топливный концерн ORLEN сообщили, что по итогам 2022 года цены на газ могут увеличиться в три раза. Об этом говорится в презентации концерна.

«Ситуация на газовом рынке ухудшилась из-за политики России и ограничения поставок сырья с восточного направления через "Северный поток - 2". В ближайшие месяцы на рынок могут повлиять и риски, связанные с желанием ограничить потребление газа в странах ЕС... Мы предполагаем, что средняя цена на газ в 2022 году будет выше почти в три раза по сравнению со средней ценой на газ в 2021 году на польском рынке», - цитирует РИА Новости сообщение ORLEN.

Также ожидается и рост цен на электроэнергию. По данным концерна, стоимость электричества составит более 1 000 злотых за МВт/ч - в годовом исчислении цена увеличится в 2,6 раза.

Ранее глава Министерства нефти и энергетики Норвегии Терье Осланд заявил, что отсутствие поставок газа из России по «Северному потоку» может привести к катастрофической ситуации с ценами на электроэнергию в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049