МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Вражеский ресурс»: блогер Пучков отреагировал на удаление своего YouTube-канала

Дмитрий Пучков рассказал, что был готов к блокировке и перенес свои ресурсы на российские платформы.
Елизавета Потейчук 2022-08-04 20:25:01
© Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Блогер Дмитрий Пучков («Гоблин») прокомментировал удаление его канала на видеохостинге YouTube. Он отметил, что был готов к такому развитию событий, так как YouTube - «вражеский ресурс, и что от него можно еще ожидать».

«Сначала забанили в Фейсбуке*, потом в Инстаграме*, ну и YouTube, это, собственно, вопрос времени. Ну, это вражеский ресурс, что от него ожидать. Но я же взрослый, я еще полтора года назад перенес все на российские платформы, все дублируется. Досадно, но что поделаешь, так жизнь устроена», - сказал Пучков в беседе со «Звездой».

Ранее вице-спикер Госдумы Дмитрий Толстой заявил, что YouTube ведет антироссийскую деятельность, и к нему необходимо применить соответствующие меры. Толстой подчеркнул, что видеохостинг «буквально наводнен чудовищными фейками и контекстной рекламой, направленной на дискредитацию российских военных».

*Meta Platfoms (владеет Facebook и Instagram) - организация, признанная экстремистской на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717