МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подольске раненых участников спецоперации познакомили с адаптивными видами спорта

В число видов спорта, которые показали раненым военным, вошли фехтование на колясках, хоккей-следж, пулевая стрельба, стрельба из лука, легкая атлетика, баскетбол и тхэквондо. 
2022-08-04 14:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие, получившие ранения в ходе спецоперации на Украине, прошли мастер-классы по адаптивным видам спорта в 1586-м военном клиническом госпитале в подмосковном Подольске. 

Мастер-классы для российских военнослужащих провели спортсмены-паралимпийцы. Для них на территории госпиталя разместили специальный спортивный инвентарь и подготовили площадки.

В число видов спорта, которые показали раненым военным, вошли фехтование на колясках, хоккей-следж, пулевая стрельба, стрельба из лука, легкая атлетика, баскетбол и тхэквондо. 

Спортсмены, тренеры сборных команд России и сотрудники Паралимпийского комитета РФ проконсультировали военнослужащих и рассказали о региональных центрах спортивной подготовки и адаптивных спортивных школах в субъектах Российской Федерации.

Кроме этого, среди военнослужащих прошли соревнования. Самые активные получили памятные призы.

Ранее сообщалось, что Украина потеряла 361 зенитный ракетный комплекс с начала спецоперации.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049