МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кремль: срежиссированный НАТО украинский переворот 2014 года был мировой угрозой

Дмитрий Песков отметил, что нынешняя напряженная ситуация с Западом нарастала в течение нескольких десятков лет и что во многом ее провоцировала именно агрессия НАТО в отношении России.
Егор Левин 2022-08-04 13:43:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS, Globallookpress

В Кремле заявили, что срежиссированный НАТО украинский переворот в 2014 году был настоящей угрозой миропорядку в мире и Европе. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что нынешняя напряженная ситуация с Западом нарастала в течение нескольких десятков лет и что во многом ее провоцировала именно агрессия НАТО в отношении России.

«Настоящая угроза мировому порядку и ситуации в мире, и на нашем континенте, то есть в Европе, - наверное, переворот, который произошел на Украине в 2014 году и который был тщательно срежиссирован, в том числе странами - членами НАТО. Отсюда проистекает угроза и опасность для миропорядка», - сказал Песков журналистам в среду.

Ранее в МИД РФ заявили, что НАТО негласно поддерживает вербовку Киевом иностранных военных. Глава Департамента новых вызовов и угроз МИД России Владимир Тарабрин подчеркнул, что процесс вербовки нарушает ряд международных соглашений, но НАТО все равно одобряет действия Киева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049