МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военнослужащие из стран - участниц «Востока-2022» прошли торжественным парадом на открытии учений

В едином строю участников маневров - солдаты и офицеры из 10 государств.
2022-08-31 09:23:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На официальном открытии стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» состоялся торжественный парад стран-участниц. В торжественном строю прошли со знаменами военнослужащие России, КНР, Индии, Армении и других стран.

В едином строю участников маневров - солдаты и офицеры из 10 государств. В общей сложности в учениях «Восток-2022» принимают участие 14 стран. Всего в СКШУ будут задействованы свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 000 единиц вооружения и техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.

СКШУ «Восток-2022» пройдет с 1 по 7 сентября 2022 года под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах ВВО: Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Сергеевский, Телемба, Успеновский, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

Ранее заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров выступил с речью на церемонии открытия стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». В ней он отметил, что новые угрозы и вызовы современного мира обостряют противоречия вблизи российских границ, поэтому только совместные усилия позволяют сохранить мир.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049