МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин: электронная промышленность в РФ получит беспрецедентное финансирование

Премьер-министр РФ Мишустин считает, что нужно развивать машиностроение и производство технологического оборудования.
Анастасия Бобылева 2022-08-31 06:33:01
© Фото: Russian State Duma Press Service via Globallookpress.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что электронная промышленность в России получит многолетнее беспрецедентное финансирование. Он сказал об этом в ходе технологической сессии по электронике.

«В первом полугодии провели стратегическую сессию, определили перспективный облик электронной промышленности, обозначили совершенно конкретные цели и задачи и способы их достижения. Отрасль будет получать беспрецедентное, я бы сказал, финансирование, причем оно "длинное", на восемь лет мы сделали планы», - передает его слова ТАСС.

Он добавил, что развитие сферы электроники помогает в достижении технологического суверенитета страны. Поэтому, как считает премьер-министр, в России нужно развивать машиностроение и производство технологического оборудования.

 Мишустин отметил, что в России объявлено Десятилетие науки и технологий, и стране предстоит серьезная работа, чтобы стать конкурентоспособной в области высоких технологий. Он также сообщил о планах создать 50 новых лабораторий и 25 учебных дизайн-центров.

Ранее премьер-министр заявил, что финансовая система в России нуждается в донастройке. Он отметил, что президент РФ Владимир Путин тоже указывал на важность укрепления финансовой независимости страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049