МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Литва заявила, что может остановить калининградский транзит

По словам литовского министра транспорта, остановка транзита может быть связана с проблемами с оплатой грузов.
Алексей Курильченко 2022-08-03 13:02:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

Власти Литвы могут остановить транзит из России в Калининград из-за проблем с оплатой российских грузов. Об этом заявил министр транспорта и связи Литвы Марюс Скуодис.

«Не представляю, чтобы предприятия нашего сектора могли оказывать услуги, если их не оплачивают. А как будут осуществляться расчеты - это ответственность клиента», - заявил министр в эфире радио LRT.

Он отметил, что правительство не может принудить банки принимать платежи за транзит. Вопросы по расчетам Скуодис адресовал российской стороне.

Ранее литовский банк «Шяуляй» объявил, что с начала осени прекращает любые операции с Москвой. На финансовой организации были завязаны услуги пользования железных дорог российскими операторами. Временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь рассказал, что передал в Министерство иностранных дел страны ноту в связи с решением банка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049