МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков подтвердил очную встречу Путина и Шредера

В ходе встречи обсуждались вопросы разгорающегося энергетического кризиса в Европе.
Алексей Курильченко 2022-08-03 13:15:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер в ходе своего визита в Москву провел очную встречу с президентом Владимиром Путиным. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, действительно Шредер был в Москве недавно и действительно имел очную встречу с президентом Путиным. Конечно же бывший канцлер, как и все думающие и понимающие люди и специалисты в Европе, весьма и весьма обеспокоен реальным положением дел и обеспокоен энергетическим кризисом, который разгорается в Европе... И конечно, он просил Путина объяснить ситуацию и объяснить видение российской стороной той ситуации, которая складывается», - заявил Песков.

Пресс-секретарь отметил, что Шредер в ходе встречи не изъявлял желания становиться посредником в переговорах России и Украины. Тем не менее Россия готова решать украинский вопрос дипломатическим путем на своих условиях, подчеркнул Песков.

Ранее Шредер выступил за скорейший запуск в эксплуатацию «Северного потока - 2» ради снижения финансовой нагрузки на европейцев. Как заявил политик в своем интервью журналу Stern, открытие трубопровода может проще всего решить проблему нехватки топлива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946