МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: ООН и мировое сообщество должны принять меры, чтобы Киев не обстреливал школы

Киевский режим, как отметили в российском оборонном ведомстве, продолжает намеренные обстрелы социально значимых объектов ЛДНР и других районов, освобожденных от неонацистов в ходе СВО.
2022-08-31 18:10:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

В Министерстве обороны России накануне 1 сентября призвали ООН и мировое сообщество принять меры для прекращения обстрела школ Донбасса киевским режимом, который, как отметили в ведомстве, продолжает намеренные обстрелы социально значимых объектов ЛДНР и других районов, освобожденных от неонацистов в ходе СВО.

«Требуем от Организации Объединенных Наций, всего международного сообщества принятия эффективных мер для недопущения обстрелов школ киевским режимом и гарантированного исключения данных объектов и прилегающих к ним территорий от поражения огневыми средствами ВСУ и других военизированных формирований Украины», - говорится в тексте сообщения.

Ранее снаряд ВСУ пробил стену школы в Донецке. Сильно пострадало здание школы в Петровском районе города. Осколками боеприпасов и ударной волной выбило стекла.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201