МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Постпред РФ при ЕС заявил о гипотетическом характере разговоров о новых санкциях против России

Политик также сравнил намерения Запада вводить новые антироссийские санкции с творческим процессом, который остановится не скоро.
Елизавета Потейчук 2022-08-31 16:00:01
© Фото: Zhang Cheng, XinHua, Globallookpress

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что разговоры о введении нового пакета ограничительных мер в отношении РФ пока носят гипотетический характер, так как данная мера оказалась бы еще более болезненной для экономики стран ЕС. Кроме того, политик сравнил намерения Запада вводить новые антироссийские санкции с творческим процессом, который остановится не скоро.

«Другое дело - даже последний пакет, который был громогласно провозглашен как седьмой, руководство Евросоюза в итоге постеснялось назвать его седьмым, ему придумали такое эвфемическое название, а некоторые назвали его шестым с половиной, потому что то, чего ждали наиболее радикально настроенные страны, а именно ограничение поставок природного газа из России, не произошло», - объяснил Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее обозреватель Business Insider Джордж Гловер заявил, что устойчивость российской экономики к санкциям была неожиданной для американских специалистов. Колумнист издания отметил, что действия Запада не так повлияли на ситуацию в России, как ожидалось.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717