МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили об окончании эпохи сотрудничества с Западом

Алексей Дробинин заявил, что отношения с Западом не могут быть возвращены к состоянию до 24 февраля.
Алексей Курильченко 2022-08-03 11:45:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Эпоха сотрудничества России и Запада завершена, и теперь вернуть ситуацию к состоянию до 24 февраля не представляется возможным. Так считает директор Департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин.

«Независимо от продолжительности и исхода СВО, уже сейчас можно констатировать, что тридцатилетняя эпоха в целом конструктивного, хотя и небеспроблемного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена», - написал дипломат в своей статье «Уроки истории и образ будущего: размышления о внешней политике России».

По мнению Дробинина, Россия получила возможность выйти из парадигмы «дружественного поглощения», которая воспроизводится Западом с 1992 года.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва может разорвать дипломатические отношения с Вашингтоном в случае, если американская сторона признает РФ «страной - спонсором терроризма». По ее словам, Москва готова к любому развитию событий, и если США рискнут пойти на полный разрыв взаимодействия с РФ, российская сторона «переживет».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002