МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков: Россия не ждет прорывов в вопросе возобновления диалога с США по стратегической стабильности

По словам замглавы МИД РФ, на ситуацию накладывает отпечаток контекст, созданный США вокруг спецоперации на Украине.
Алексей Курильченко 2022-08-31 14:12:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

На данный момент контекст для возобновления диалога с Соединенными Штатами по вопросу стратегической стабильности не самый благоприятный, но Россия и не ожидает каких-либо прорывов в данном вопросе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Конечно, на общую ситуацию накладывает очень тяжелый отпечаток контекст, созданный Вашингтоном вокруг специальной военной операции. Я не жду каких-то прорывов, мы методично обсуждаем то, что происходит в этой сфере, с американцами, обмениваемся уведомлениями, то есть механизм договора в целом работает. Продолжим искать пути движения вперед», - заявил Рябков журналистам.

Ранее Рябков заявил, что возобновление диалога между Россией и Соединенными Штатами Америки по вопросам стратегической стабильности является маловероятным в связи с агрессивной политикой Вашингтона. Идея российской стороны заключается в разработке «нового уравнения безопасности», которое учитывало бы все факторы, которые могут оказывать влияние на стратегическую стабильность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746