МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кравцов назвал уголовным делом сбор средств родителей на ремонт школ

Он отметил, что программы капремонта полностью обеспечены бюджетом, а текущие ремонты регионы проводят за счет своих бюджетов.
Игнат Далакян 2022-08-31 13:42:01
© Фото: Евгений Самарин, РИА Новости

С родителей не должны собирать деньги на ремонт школ, это уголовное дело. Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Сбора денег с родителей на ремонт школ не должно быть, это уголовное дело», - сказал Кравцов на общероссийском родительском собрании.

Он отметил, что программы капремонта полностью обеспечены бюджетом, а текущие ремонты регионы проводят за счет своих бюджетов.

Согласно словам Сергея Кравцова, за пять лет только за счет федеральных средств должны быть отремонтированы 7 300 школ и порядка 4 000 - за счет региональных. Кроме того, идет закупка современного оборудования.

«Важно, что в разработке дизайн-проектов участвуют и родители, и сами школьники», - добавил Кравцов.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявлял, что в этом учебном году использование мобильных телефонов во время школьных уроков будет запрещено. Согласно словам министра, такой запрет позволит школьникам не отвлекаться от занятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002