МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры последствий удара ВСУ по зданию администрации Энергодара

Всего за сутки со стороны города Марганец было нанесено более 60 ударов.
Алексей Курильченко 2022-08-31 10:26:01
© Фото: Администрация Энергодара

Вооруженные силы Украины с помощью беспилотника нанесли удар по зданию администрации города Энергодар. В результате обстрела были повреждены фасад и внутренние помещения. Также были нанесены удары по территории Запорожской АЭС, объекту инфраструктуры при въезде в город и в район хранилища твердых радиоактивных отходов (ТРО).

«За истекшие сутки станция, прилегающие территории и город подверглись более 60 ударам из БПЛА и артиллерии фугасно-осколочного типа со стороны населенного пункта Марганец. Один удар дроном по объекту инфраструктуры при въезде в город. Один удар БПЛА по зданию администрации (есть разрушения и повреждения фасада и внутренних помещений). 57 ударов из ствольной артиллерии по территории АЭС, один удар из БПЛА по учебному центру АЭС, один удар в районе центрального входа в хранилище ТРО. Радиационный фон в норме. Пострадавших нет», - сообщили в администрации Энергодара.

Ранее снаряды ВСУ попали по крыше спецкорпуса на ЗАЭС, где хранятся сборки с американским ядерным топливом. Еще 10 снарядов разорвались в 30 метрах от хранилища отработанного ядерного топлива. Разрыв еще трех снарядов произошел в районе спецкорпуса №2. В нем находится узел хранения свежего ядерного топлива фирмы «ТВЭЛ» и хранилище твердых радиоактивных отходов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946