МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ анонсировали переговоры Лаврова с иранским коллегой в Москве

Стороны, в частности, обсудят ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, отметили в министерстве.
Елизавета Потейчук 2022-08-29 19:46:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Министр иностранных дел Сергей Лавров проведет встречу в Москве с иранским коллегой Хоссейном Амирабдоллахианом 31 августа. Планируется, что стороны, в частности, обсудят ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).

«Предполагается продолжить заинтересованный обмен мнениями по ряду актуальных международных вопросов, включая ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, положение дел на Украине, в Сирии, Афганистане, Закавказье и вокруг Каспийского моря», - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ также добавили, что Лавров и Амирабдоллахиан обсудят двустороннюю повестку дня, в первую очередь, ее торгово-экономическую составляющую в свете реализации ключевых совместных проектов в области энергетики и транспорта, а также перспектив наращивания научно-технических и культурно-гуманитарных связей.

Ранее издание The Wall Street Journal отмечало, что Россия укрепляет и расширяет торговые и военные связи с Ираном для того, что противостоять санкциям со стороны Запада. По данным газеты, тесное сотрудничество двух стран тревожит США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002