МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков: РФ не оставит без ответа возможный запрет Шенгена для россиян

Представитель Кремля назвал подобную инициативу очередным «антироссийским порывом ненависти».
Алексей Курильченко 2022-08-30 12:31:01
© Фото: Mandoga Media, Globallookpress

Россия обязательно примет меры в случае, если в Европе примут решение запретить выдачу шенгенских виз россиянам. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подобная инициатива является очередным «антироссийским порывом ненависти», которые периодически озвучиваются в европейских странах.

«Этот набор иррациональности и безумия допускает, что подобные решения (о визах. - Прим. ред.) могут обсуждаться. Мы знаем, что есть разные точки зрения среди европейцев. Будем внимательно наблюдать. Это очень серьезное решение, которое может быть направлено против наших граждан. И без ответа подобные решения оставаться не могут. Но, отвечая, мы будем делать это так, чтобы это наилучшим образом соответствовало нашим интересам и защищало интересы наших граждан. Мы пока не знаем, на какие меры потребуется отвечать», - заявил Песков журналистам.

Ранее в Чехии руководитель комитета по международным делам, обороне и безопасности сената Павел Фишер и глава комитета по международным делам палаты депутатов Марек Женишек выступили против выдачи шенгенских виз для граждан России. Это обосновывается якобы необходимостью безопасности для граждан всего Европейского союза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946