МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обстрел из минометов и штурм: как ВДВ освобождали Благодатное Николаевской области

На кадрах видны выстрелы российских подразделений по позициям ВСУ и последующий штурм населенного пункта.
2022-08-29 06:27:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Минобороны России опубликовало кадры освобождения от подразделений ВСУ населенного пункта Благодатное (до 2017 года Комсомольское) в Николаевской области штурмовыми отрядами Воздушно-десантных войск.

Мирные жители данный населенный пункт давно покинули, потому что радикалы выгнали их из домов и на их месте устроили хорошо укрепленный опорный пункт. В нем находилось до роты противника. Перед российскими десантниками стояла задача выбить националистов из Благодатного и произвести зачистку населенного пункта.

После проведения артиллерийской и авиационной подготовки, позиции ВСУ были обработаны из минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а затем штурмовые подразделения ВДВ, при поддержке танков из состава танковых подразделений десантно-штурмовых соединений, приступили к штурму.

Заходили несколькими группами с разных направлений и, продвигаясь от улицы к улице, уничтожали противника, засевшего в укрепленных сооружениях. Гранатометные и пулеметные огневые точки уничтожались выстрелами из танков и гранатометов.

Противник оказал ожесточенное сопротивление, но благодаря слаженным действиям штурмовых групп, смелости и отваге наших десантников, населенный пункт был взят в кратчайшие сроки и зачищен от противника.

Ранее сообщалось, что летно-подъемный состав бывших воздушных сил Украины фактически ликвидирован. Об этом сообщило ТАСС осведомленное лицо.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049