МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Как в 2001-ом: экс-глава ЦРУ указал на опасность для США

Бывший госсекретарь США и бывший глава ЦРУ отметил, что американцы бежали из Афганистана, «поджав хвосты».
Марина Крижановская 2022-08-29 23:36:01
© Фото: Saifurahman Safi XinHua Globallookpress

В Соединенных Штатах выразили мнение, что страна может подвергнуться опасности, сопоставимой с трагедией, произошедшей более 20 лет назад, - в 2001 году. В частности, речь идет о выводе американского вооруженного контингента из Афганистана.

Так, бывший государственный секретарь США и экс-глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что мировое сообщество год назад увидело, что «американцы позади». Об этом он сообщил в эфире радио Cats Roundtable. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы с большей вероятностью подвергнемся нападению, как это было в Нью-Йорке 20 лет назад. Прошел уже год с того времени, когда все увидели своими глазами, что американцы позади. Тринадцать американцев погибли. Афганцы цеплялись за американские самолеты, когда мы, поджав хвосты, бежали из этой страны», - передает агентство слова Помпео.

Немногим ранее в издании The Washington Times выдвинули несколько причин, из-за которых американская цивилизация рискует исчезнуть. Одна из причин - это опасность, исходящая от «правящего класса, открывшего шлюзы неконтролируемой иммиграции», не задумываясь при этом о последствиях. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717