МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WSJ: Россия сближается с Ираном для противостояния санкциям Запада

Тесное сотрудничество двух стран тревожит США.
Сергей Лебедев 2022-08-28 02:27:01
© Фото: Iranian Presidency, Keystone Press Agency, Global Look Press

Россия укрепляет и расширяет торговые и военные связи с Ираном для того, что противостоять санкциям со стороны Запада. Это сильно тревожит США. Об этом заявил политический обозреватель Бенуа Фокон.

В колонке для The Wall Street Journal он утверждает, что Вашингтон рассматривает возможность смягчить санкции, так как они подталкивают Иран и Россию к сближению. Обе страны получают новые рынки сбыта.

Так, в минувшем июле Иран стал крупнейшим покупателем пшеницы из России. Товарооборот между странами быстро растет. Также Россия вывела на орбиту иранский спутник.

Напомним, недавно Владимир Путин договорился с президентом Ирана об использовании национальных валют в торговле. Также планируется реализовать крупные совместные проекты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717