МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мошенники из украинских колл-центров стали в пять раз реже звонить в Россию после начала СВО

На Украине пресечена деятельность криминальных колл-центров, с помощью которых орудовали телефонные мошенники.
Ирина Елагина 2022-08-29 17:14:01
© Фото: РИА Новости

В ходе специальной военной операции пресечена деятельность украинских колл-центров, с помощью которых орудовали телефонные мошенники. Как результат, количество мошеннических звонков из криминальных колл-центров с территории Украины в Россию уменьшилось в пять раз. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза РФ Сергей Гребенкин в интервью «Российской газете».

«В результате специальной военной операции такие криминальные колл-центры были оперативно выявлены и ликвидированы», - отметил Гребенкин.

По данным Совбеза, колл-центры телефонных мошенников удалось найти и закрыть в нескольких регионах Украины, в частности, в Бердянске и Мелитополе Запорожской области, Мариуполе Донецкой Народной Республики и нескольких населенных пунктах Харьковской области.

В ходе СВО объединенные силы России, ДНР и ЛНР нанесли мощный удар по преступному сообществу Украины и вынудили местный криминалитет свернуть преступную деятельность.

«Преступными сообществами и спецслужбами Украины принимаются спешные меры по переносу мошеннических офисов в центральные и западные части Украины. Сейчас количество звонков из этих структур сократилось более чем в пять раз», - подчеркнул Гребенкин.

Напомним, что жертвами телефонных мошенников стали тысячи россиян, особенно уязвимы люди преклонного возраста - они по доверчивости переводят на счета аферистов свои накопления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049