МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд арестовал на 15 суток организатора автопробега «богатых и успешных» в Москве

Организатор автопробега на спорткарах по Москве арестован на 15 суток.
Ирина Елагина 2022-08-29 15:35:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Организатор автопробега на спорткарах по Москве Алексей Хитров проведет ближайшие 15 суток под арестом. Решение о привлечении его к административной ответственности принял Таганский суд Москвы в понедельник, 29 августа.

Суд расценил пробег с большим количеством участников на мощных спортивных автомобилях как нарушение общественного порядка, а на Хитрова возложил ответственность за организацию массового пребывания граждан-нарушителей на проезжей части.

«Хитрову назначено наказание в виде административного ареста на срок 15 суток», - цитирует РИА Новости пресс-службу суда.

Хитров вины не признал и заявил журналистам, что он «не мажор, а предприниматель».

«Мы просто собирались и ехали за город отдыхать на машинах. Я просто придумал название, так как я рекламщик», - рассказал Хитров.

Напомним, что накануне в Москве были задержаны участники автопробега, которые хотели проехать по Москве на спорткарах Ferrari, Lamborghini и Porsche с наклейками на машинах «Богатые и успешные». Полиция пресекла незаконную акцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201