МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эстония внесла предложения для восьмого пакета антироссийских санкций

Глава эстонского МИД отметил, что Таллин желает скорейшего ввода нового пакета санкций.
Анастасия Бобылева 2022-08-29 10:47:01
© Фото: Philipp von Ditfurth, dpa, Globallookpress

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу рассказал, что Таллин представил Еврокомиссии предложения по поводу восьмого пакета антироссийских санкций. Об этом пишет немецкое издание Welt, опубликовавшее интервью с министром.

«Мы, по крайней мере, хотим, чтобы это произошло как можно скорее», - отвечает Рейнсалу на вопрос о времени ввода новых санкций.

Он отметил, что внесенные предложения затрагивают области энергетики и торговли, упоминают ограничения на систему Swift, а также расширение санкционного списка людей и организаций. Рейнсалу считает, что на данный момент санкции против РФ работают, но их недостаточно.

Ранее премьер-министр республики Кая Каллас в Эстонии заявила, что российские туристы представляют угрозу для безопасности страны. По ее словам, проверять всех туристов из России сотрудники полиции не могут, поэтому Евросоюзу стоит прекратить выдачу виз россиянам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946