МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WP: Пентагон увеличил поставки вооружения Украине по морю

Издание отмечает, что Украина таким образом способна накопить больший арсенал.
Максим Крюков 2022-08-28 03:09:01
© Фото: Liu Jie, Xinhua, Global Look Press

Пентагон увеличил поставки оружия и боеприпасов на Украину морским путем. Об этом пишет американская ежедневная газета The Washington Post.

«Пентагон расширил использование морских отправлений для доставки оружия Украине», - говорится в материале.

В последнее время Соединенные Штаты доставляли Киеву военную помощь в основном по воздуху. Морской путь США начали использовать еще весной для поставок артиллерии и тяжелого вооружения в виду того, что такой метод, согласно позиции представителя Пентагона, представляется более простым.

Издание отмечает, что Украина таким образом способна накопить больший арсенал.

В американском оборонном ведомстве не раскрыли конкретных маршрутов, отметив, что определенное вооружение отправляется в Киев прямиком с американского континента, а другое поступает для пополнения запасов США в странах Европы, которые впоследствии были направлены Украине.

Ранее несколько членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выступили против поставок тяжелого вооружения на Украину. Парламентарии призвали немедленно прекратить огонь на линии соприкосновения и приступить к мирным переговорам.

Они также выступили категорически против попыток введения на Украине бесполетных зон и передачи ВСУ танков и истребителей. Диалог с официальной Москвой члены СДПГ призвали вести с учетом ее интересов и текущей ситуации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201