МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова объяснила причину приостановки выдачи загранпаспортов нового образца

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это исключительно временная мера.
Виктория Ивашечкина 2022-08-28 18:45:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что временная приостановка выдачи консульским департаментом Министерства иностранных дела загранпаспортов нового образца связана с необходимостью провести технические работы в системе.

Ранее сообщалось, что консульский департамент МИД России в связи с 26 августа временно прекратил прием заявлений на выдачу загранпаспортов сроком действия десять лет. При этом оформление документа сроком действия пять лет продолжится без изменений. 

«Загранпаспорта на пять и выдавались, и выдаются, и заявления на их выдачу принимаются. Речь идет исключительно о временных, технических мерах по переформатированию паспортов десятилетних», - сказала Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Захарова отметила, что «так бывает в связи с технологическим прогрессом, веяниями нового времени, и это исключительно временная мера».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946