МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Данные пользователей онлайн-кинотеатра Start утекли в Сеть

В открытом доступе оказались имена, фамилии, пароли практически 44 миллионов пользователей.
Виктория Ивашечкина 2022-08-28 16:27:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Данные зарегистрированных пользователей российского онлайн-кинотеатра Start утекли в Сеть. Об этом сообщается в группе «Утечки информации» в Telegram-канале. 

Утверждается, что в этой базе данных хранилась информация практически о 44 миллионах пользователей. В открытом доступе оказались имена, фамилии, пароли, IP-адреса, страны проживания. Более 24 миллиона зарегистрированных относятся к России, более двух миллионов - из Казахстана и Китая, чуть меньше - с Украины.

По последним данным, онлайн-кинотеатр подтвердил сообщения об утечке телефонов и электронных адресов части пользователей. При этом уточняется, что банковские данные не пострадали. Об этом сказано в сообщении сервиса в Telegram-канале

«Мы уже исправили уязвимость, и доступ к нашим данным закрыт. База не представляет собой большого интереса для злоумышленников, самое существенное, что там есть - email или телефон, с которого пользователь мог подключаться», - говорится в заявлении.

Также было отмечено, что в базе нет паролей в открытом виде, истории просмотров и данных банковских карт, другой финансовой информации. Подчеркивается, что информация в базе не является «полностью актуальной», утекшие в сеть данные относятся к 2021 году.

В мае служба безопасности Delivery Club обнаружила крупную утечку данных о заказах. Как утверждалось, обнародованная информация не касалась банковских данных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049