МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На пределе возможностей: самые яркие моменты конкурса АрМИ-2022 «Отличники войсковой разведки»

Лучшими в рамках конкурса признали российскую команду, второе место забрал Узбекистан, третье разделили Индия и Белоруссия.
Надежда Котормус 2022-08-27 17:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Завоевать право называться «Отличниками войсковой разведки» непросто. За громкий титул в рамках конкурса VIII Армейских международных игр (АрМИ-2022) борются две недели. На пределе возможностей.

Разведгруппа выдвигается в назначенный район, добраться до вертолета нужно как можно быстрее, но сделать это можно только подгруппами. От слаженной работы головного дозора, ядра и тыла зависит успех выполнения этой задачи.

Проявить себя предстоит не только в командных этапах. Особое внимание всегда приковывают соло механиков-водителей.

Действовать разведчики должны быть готовы в любых условиях, еще вчера тренировались на сухом грунте, а уже сегодня прошел дождь и многотонная машина на сырой земле стала куда менее управляемой. Действовать как машины, безотказно в любых условиях, стараются и сами участники.

Вытирая со лба пот, а порой и кровь, конкурсанты не останавливаются. Ко встрече с условным противником готовы как в полной экипировке, так и практически с голыми руками.

Владеть навыками рукопашного боя должен каждый разведчик, но вот представлять страну на международном уровне - это совсем другой уровень ответственности, готовились несколько месяцев.

В итоге, лучшими в рамках конкурса АрМИ-2022 «Отличники войсковой разведки» признали российскую команду. Второе место у военнослужащих Узбекистана, третье место разделили Индия и Белоруссия.

Площадки АрМИ-2022 в общей сложности за время проведения Игр посетили почти 1,7 млн человек. Армейские международные игры подходят к концу. Накануне завершились соревнования на всех этапах конкурсов, кроме Танкового биатлона.

Материал подготовили Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002