МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦБ смягчил правила продажи физлицам наличных долларов и евро

Ограничения на снятие наличной валюты и лимит в десять тысяч долларов или евро по-прежнему действуют до 9 марта 2023 года, уточнили в пресс-службе регулятора.
Анна Касаткина 2022-08-27 14:33:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Центральный банк России разрешил кредитным организациям продавать доллары и евро, поступившие в кассы после 9 апреля не только от физических лиц, но из других источников. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

В ЦБ привели в пример сделки с банками-резидентами, а также валюту, поступающую для зачисления на счета от российских юрлиц по основаниям, предусмотренным валютным законодательством. Прим этом в пресс-службе подчеркнули, что для граждан ничего не изменилось и для покупки доступна только валюта, оказавшаяся в распоряжении банков после 9 апреля. Ограничения на снятие наличной валюты и лимит в десять тысяч долларов или евро по-прежнему действуют до 9 марта 2023 года.

Ранее в Банке России предупредили, что введут дополнительные меры по сокращению банковских операций в долларах и евро, чтобы способствовать ускорению процесса девалютизации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049