МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Гидрометцентре рассказали о влиянии запаха гари на здоровье москвичей

По данным службы, в столице не зарегистрировано предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.
Максим Крюков 2022-08-26 03:35:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Запах гари в Москве не несет опасности для здоровья жителей, показатели вредных веществ в воздухе не превышают норму. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Не нужно преувеличивать. Москвичи ощущают запах дыма - это дискомфорт, это не опасность. Есть пороговые значения: ПДК - предельно-допустимые концентрации. Ни разу не зафиксировано превышение допустимой концентрации ни по данным Росгидромета, ни по данным Мосэкомониторинга», - передают его слова РИА Новости.

Дым от природных пожаров в Рязанской области начал проявляться в некоторых районах столицы на прошлой неделе: в выходные едкий запах гари ощущался по всей Москве.

Ранее были опубликованы видеокадры с места лесного пожара в подмосковной Балашихе. Как стало известно, там горит порядка пяти квадратных километров леса. Голос за кадром сообщил, что на месте возгорания действует сразу несколько очагов. Также в объектив попала пожарная техника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002