МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: Чехия предложит пересмотреть упрощенный визовый режим ЕС для России

Агентство называет данное предложение «компромиссом», направленным на смягчение разногласий между странами Евросоюза относительно визовых ограничений в отношении граждан РФ.
Максим Крюков 2022-08-26 02:40:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Правительство Чехии планирует на следующей неделе на встрече глав МИД государств-членов Европейского союза выступить с предложением о пересмотре условий упрощенного визового режима между странами ЕС, РФ и Белоруссией. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на министра иностранных дел страны Яна Липавского.

«Это позволит россиянам и белорусам и дальше подавать заявки на краткосрочный въезд, но увеличит время обработки виз, потребует больше документации и повысит затраты с 35 до 80 евро», - следует из материала издания.

Агентство называет данную инициативу «компромиссом», направленную на смягчение разногласий между странами Евросоюза относительно визовых ограничений в отношении граждан России.

«Официальные лица ожидают жестких дебатов в Праге по поводу масштабов ограничений, поскольку Германия, Австрия и южные страны ЕС, которые полагаются на туризм, вероятно, будут сопротивляться», - предположил автор статьи.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что визовый режим для граждан России в стране может быть ужесточен, однако он не уверен, что полный запрет на въезд был бы правильным. Он отметил, что ему неприятно смотреть, как отдыхают в Европе «жены олигархов или жены высокопоставленных чиновников».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201