МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полоса препятствий и стрельба: как завершился конкурс «Снайперский рубеж» АрМИ-2022

Российская команда заняла третье место.
2022-08-26 23:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В иранской провинции Йезд на полигоне «Учебного центра им. Шахида Садуги» российская сборная и команды-участницы завершили упражнение «Снайперский биатлон» в рамках международного конкурса «Снайперский рубеж» АрМИ-2022.

Военные преодолевали сложнейшие полосы препятствий, а также стреляли из пистолетов и винтовок. Также снайпера метали гранаты и участвовали в эстафете, в ходе которой было необходимо переносить ящики с боеприпасами.

Одним из самых сложных этапов оказалась стрельба. Если снайпер не мог поразить цель, то использовал дополнительные патроны. Но при этом были предусмотрены штрафы.

Так, например, за каждую непораженную из пистолета мишень начислялся штрафной круг. Аналогично и при метании гранаты. А при неудачной стрельбе из винтовки начисляли два штрафных круга.

Результатом команды становилось наименьшее время, которое было затрачено на выполнение упражнения. Российская команда заняла второе место в своем забеге и третье за конкурс.

Ранее в Венесуэле развернулись «дуэли». На огневой рубеж вышли запасные команд-участниц конкурса «Снайперский рубеж». Для стрелков, которые не вошли в основной состав, организаторы придумали отдельный этап вне общего зачета.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322