МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Провал Зеленского: как Киев пытался использовать информацию об ударе ВС РФ по эшелону ВСУ в Чаплино

Во время выступления в Совбезе ООН президент Украины, не предоставив доказательств, заявил о якобы ударе России по мирным жителям.
Виктория Ивашечкина Павел Ремнев Павел Ольховиков 2022-08-25 21:59:01
© Фото: nocensorship14, Twitter © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда", КУРАХОВО. СЕЛИДОВО. ПОКРОВСК, Telegram

Ложь президента Украины об ударах России по гражданским снова развенчана. Железнодорожная станция Чаплино, куда прилетел наш «Искандер», оказалась крупным хабом по переброске боевиков и техники ВСУ в Донбасс.

Удар наши ракетчики наносили по военному эшелону, который стоял на одном из путей - кадры с «Уралами» на платформах выложили в соцсети жители. В Минобороны уже отчитались, что в результате прямого попадания уничтожено до двухсот боевиков и десять единиц военной техники. 

Как выдать военные потери за удар по мирным жителям - очередной мастер-класс дал президент Украины Владимир Зеленский в Совбезе ООН. С огромного экрана он заявил о вероломном российском ударе по станции Чаплино. Доказательств нет, но Украине и Западу они и не нужны, достаточно одних обвинений.

Однако Киев в очередной раз подвел тот факт, что смартфоны с камерами сегодня есть у всех - видео с места ракетного удара утекло в сеть. Пассажирские вагоны действительно сгорели. Вот только Владимир Зеленский тактично умолчал о том, что на станции Чаплино стояли военные эшелоны - справа отчетливо видны армейские «Уралы» на платформах. Что было истинной целью наших ракетчиков, стало ясно из брифинга Игоря Конашенкова.

Как еще, кроме как в пассажирских вагонах, можно перевозить по железной дороге личный состав, вопрос риторический. Свое слово сказали и жители Чаплино - их откровения опубликовал один из Telegram-каналов. Оказывается, эшелоны с неонацистами через эту станцию шли постоянно.

Молчание ведущих западных изданий, лояльных Киеву, красноречиво говорит о медийном провале Киева. Попытка устроить из Чаплино очередную Бучу провалилась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002