МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Guardian: десятки солдат из Новой Зеландии выполняют задачи в рядах ВСУ на Украине

Ранее вооруженные силы страны утверждали, что у них имеется информация о гибели новозеландского наемника на украинской территории.
Виктория Ивашечкина 2022-08-25 17:05:01
© Фото: US Army, Globallookpress

Десятки солдат из Новой Зеландии выполняют боевые и небоевые задачи на Украине. Об этом сообщает газета Guardian, ссылаясь на представителя новозеландской организации ветеранов No Duff Аарона Вуда. 

Ранее ВС Новой Зеландии заявили, что у них имеется информация о гибели новозеландского наемника на Украине. Подчеркивалось, что мужчина не состоял на активной военной службе. Вуд утверждает, что ему известно о десятках солдат из Новой Зеландии, которые работают на Украине в рядах ВСУ.

Также сообщается, что погибший наемник - 30-летний капрал Доминик Абелен. Как пишет СМИ, Абелен вступил в Интернациональный легион Украины и находился на передовой.

Ранее сообщалось, что бойцы разведывательного батальона Народной милиции ЛНР обнаружили обгоревшие тела военнослужащих ВСУ под городом Соледар.

Согласно словам разведчиков, тела лежат рядом с воронками от разрывов артиллерийских снарядов. По словам собеседников агентства, их облили топливом и подожгли при отступлении. Как утверждают СМИ, бойцы уверены, что останки принадлежат иностранным наемникам, которые воевали за Киев, а сожгли их, чтобы затруднить идентификацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002