МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Взял только полотенце: погорельцы поселка на Ставрополье рассказали о пожарах

Как ранее сообщили в экстренных службах, площадь возгорания сухой растительности в Ставропольском крае увеличилась почти в три раза, до 80 гектаров.
Анна Назайкина 2022-08-25 16:56:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Ставропольском крае в поселке Озерный пожар перекинулся с травы на жилые дома. В распоряжении «Звезды» оказались кадры из пострадавшего от стихии населенного пункта.

Поселок расположен на берегу Сенгилеевского водохранилища, это является охраняемой зоной Ставрополья. Изначально загорелся камыш, затем в результате мощных порывов ветра огонь раздуло так сильно, что он моментально перекинулся на поля.

В населенном пункте сгорела практически половина жилого фонда, который  есть. Люди потеряли свои дома, гаражи и автомобили. Местные жители отмечают, что пламя разгорелось очень быстро. Один из погорельцев рассказал, что успел покинуть дом лишь с одним полотенцем.

Как ранее сообщили в экстренных службах, площадь возгорания сухой растительности в Ставропольском крае увеличилась почти в три раза, до 80 гектаров.

Напомним, что накануне ситуацию с лесными пожарами в стране президент России Владимир Путин обсудил в ходе совещания с главами регионов. Глава государства выразил надежду на то, что возгорания в регионах удастся локализовать в ближайшие три дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322