МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Газпром»: сейчас ни одну из турбин КС «Портовая» не ремонтируют в Канаде

С конца июля «Северный поток» был задействован только на 20% от максимальной мощности. Такая ситуация сложилась из-за того, что произошла остановка работы нескольких газовых турбин.
Анна Назайкина 2022-08-25 11:40:01
© Фото: Газпром

Сейчас ни одна из турбин компрессионной станции «Портовая» не находится на ремонте в Канаде. Об этом заявили в российской компании «Газпром».

«В настоящее время ни одна из турбин КС “Портовая” не находится на ремонте в Канаде», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале компании.

Напомним, что ранее российская сторона заявила, что в течение трех дней, с 31 августа до 2 сентября, не будет поставлять голубое топливо по газопроводу «Северный поток». Такие меры пришлось принять для того, чтобы провести плановое техобслуживание агрегата, прокачивающего газ на КС «Портовая».

С конца июля «Северный поток» был задействован только на 20% от максимальной мощности. Такая ситуация сложилась из-за того, что произошла остановка работы нескольких газовых турбин. Одну из них отправили в Канаду на ремонт, однако вернуть ее из-за санкций против России удалось только после просьб со стороны Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049