МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский полковник заявил, что военная помощь США приведет к провалу Киева

Украина может потерять весь юг и левобережье Днепра в случае затягивания конфликта.
Сергей Лебедев 2022-08-24 04:55:01
© Фото: Nazar Furyk, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Украина может потерять весь юг и левобережье Днепра в случае затягивания конфликта из-за увеличения военной помощи Вашингтона. По его мнению, рост поставок оружия приведет к большей эскалации конфликта.

«Боевые действия вошли в решающую стадию. Пора прекратить их», — написал Макгрегор в статье для American Conservative.

Полковник отметил, что стратегия насыщения Украины оружием приведет страну к потери выхода к морю и превращению в отрезок между рекой Днепр и границей с Польшей.

Напомним, ранее Дуглас Макгрегор рассказал, куда утекают направленные на помощь Украине деньги. По его словам, огромные суммы «оседают в Пентагоне».

«Все эти миллиарды долларов, где они? Большая часть просто не доходит до Украины», - сказал он.

Макгрегор уверяет, что огромные суммы «оседают в Пентагоне» как компенсация вооруженным силам за переброс в Европу техники и ресурсов. Кроме того, с помощью вернувшихся денег оплачивается изготовление новой техники и оружия. Происходящее полковник охарактеризовал как «замкнутый круг» и «жульничество».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049