МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в Латвии: отношения между Москвой и Ригой практически отсутствуют

При этом глава российской дипмиссии не сообщил, ожидается ли полный разрыв отношений между государствами.
Максим Крюков 2022-08-24 23:23:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, Global Look Press

В настоящее время отношения между Россией и Латвией трудно назвать отношениями. В основном, они несут технический характер. С таким заявлением выступил посол РФ в Латвии Михаил Ванин.

«Отношения [России и Латвии сегодня] сложно назвать отношениями. Это такие технические контакты в основном», - сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

При этом глава российской дипмиссии не сообщил, ожидается ли полный разрыв отношений между Москвой и Ригой. По словам Ванина, такие решения принимают президент и министр иностранных дел страны.

Сегодня президент Латвии Эгилс Левитс выразил мнение, что странам Европейского союза необходимо согласовать запрет на въезд в страны туристов из России. Он считает, что мнение его страны «оказывает большое влияние на европейскую политику» по данному вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049