МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иран согласился пойти на ряд уступок в переговорах по ядерной сделке

Джон Кирби заявил, что сейчас США ближе к соглашению с иранской стороной, чем несколько недель назад.
Виктория Ивашечкина 2022-08-24 21:11:01
© Фото: Jerzy Dabrowski, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Иран согласился пойти на уступки в переговорах по восстановлению ядерной сделки. Это позволило сторонам сильнее приблизиться к соглашению, чем несколько недель назад. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности США Джон Кирби.

«Это правда, что Иран согласился сделать ряд уступок, позволивших нам добиться тех результатов, которые мы имеем сейчас. На данный момент мы ближе к соглашению, чем пару недель назад», - отметил Кирби в ходе брифинга, передает РИА Новости.

Ранее CNN сообщил о том, что Иран отказался от требования исключить Корпус стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций в Соединенных Штатах в рамках переговоров по восстановлению ядерной сделки (СВПД).

Как было подчеркнуто, это требование иранской стороны было основным камнем преткновения в усилиях по восстановлению ядерной сделки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322