МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон заявил об окончании «периода изобилия» во Франции

По словам политика, общество должно сплотиться в готовности заплатить цену за урегулирование последствий кризисов.
Виктория Ивашечкина 2022-08-24 19:17:01
© Фото: IMAGO, Aurelien Morissard, Global Look Press

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что мировые кризисы ознаменовали завершение периода «изобилия» и «беззаботности» в различных сферах. По словам политика, общество должно сплотиться в готовности заплатить цену за урегулирование их последствий.

«Я считаю, что мы живем в период потрясений. Мы переживаем - и это не этим летом началось, а в последние годы - закат того, что можно считать изобилием», - сказал Макрон на заседании совета министров, передает ТАСС.

Французский лидер объяснил, что это проявляется прежде всего в сфере технологичной продукции. Также он заявил о «конце изобилия земель и даже воды».

Среди кризисов политик упомянул природные пожары, охватившие обширные территории во Франции, засуху и ситуацию в сфере безопасности как во Франции, так и за ее пределами.

«Все это вместе - окончание изобилия, беззаботности и очевидности - это большое потрясение, которое мы переживаем», - отметил Макрон.

Ранее президент Франции заявил, что в отношении Москвы не следует показывать слабость, не нужно идти с ней на компромиссы. Макрон также заверил Украину в том, что ей будет оказываться долгосрочная поддержка. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002