logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Макрон призвал не проявлять слабость в отношении России

Президент Франции также заверил Украину в том, что ей будет оказываться долгосрочная поддержка.
Анна Назайкина 23-08-2022 16:58
© Фото: Laurie Dieffembacq, ZUMAPRESS, globallookpress

В отношении Москвы не следует показывать слабость, не нужно идти с ней на компромиссы. Такое заявление сделал французский лидер Эммануэль Макрон, выступая на саммите «Крымской платформы».

«Россия сделала свой выбор, несмотря на принятые на себя обязательства... Мы не должны проявлять никакой слабости, никакого духа компромисса, потому что речь идет о свободе для всех и вся и мире во всех частях земного шара», - сказал он.

Президент Франции также заверил Украину в том, что ей будет оказываться долгосрочная поддержка.

Напомним, что в начале июня Макрон призывал «не унижать» Россию. Он объяснил, что однажды, когда для урегулирования ситуации потребуется сесть за стол переговоров, именно это позволит разрешить конфликт дипломатическим путем.

Напомним, что утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее цели - защитить население Луганской и Донецкой народных республик, подвергшееся геноциду со стороны киевского режима, провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд стран осудили действия РФ и ввели против нее экономические санкции.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню