МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина денонсировала соглашение с Россией об избежании двойного налогообложения

В Министерстве финансов РФ уточнили, что соглашение прекращает свое действие с 1 января 2023 года.
Виктория Ивашечкина 2022-08-23 21:54:01
© Фото: Aleksandr Gusev, Keystone Press Agency, Global Look Press

В Минфине России заявили, что Украина денонсировала соглашение с Россией об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонении от уплаты налогов.

«Украина нотой официально уведомила Российскую Федерацию о денонсации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины», - поясняется в сообщении ведомства, передает ТАСС.

В Минфине уточнили, что в соответствии с нотой украинской стороны от 8 июня 2022 года и ответной нотой российской стороны от 23 августа текущего года «соглашение прекращает свое действие с 1 января 2023 года».

В мае этого года Украина вышла из соглашения об увековечивании памяти о героизме народов СНГ в Великой Отечественной войны. Такое решение приняла Верховная рада. Этот договор был подписан в 2011 году и ратифицирован Украиной в 2013 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002