МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Польши Анджей Дуда призвал к демонтажу «Северного потока - 2»

Трубопровод «Северный поток - 2», по которому российский газ должен был поступать в Германию, был достроен осенью 2021 года, но находится в замороженном состоянии.
Ян Брацкий 2022-08-23 14:46:01
© Фото: Газпром

Президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать газопровод «Северный поток - 2». Заявление политик сделал в интервью телеканалу CNN. В своей речи Дуда напомнил, что официальная Варшава всегда считала трубопровод из России в Германию «политическим проектом», не имеющим ничего общего с экономикой.

«Смена политики предполагает не просто приостановку "Северного потока - 2", но и ликвидацию, полный демонтаж газопровода», - сказал Дуда.

Сегодня президент Польши прибыл в Киев с очередным визитом. На сайте канцелярии уточняется, что польская и украинская стороны планируют провести переговоры на уровне лидеров и делегаций, которые будут посвящены ситуации на Украине, военным, экономическим и гуманитарным вопросам.

Дуда в этом году уже посещал Киев в феврале, апреле и мае. Ранее Верховная рада поддержала законопроект об особых гарантиях для граждан Польши. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002