МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Die Welt: президентом Украины управляют США, Германия и Франция

Утверждается, что западные политики определяют политический курс Владимира Зеленского.
Сергей Лебедев 2022-08-23 01:38:01
© Фото: Mykola Tys, Keystone Press Agency, Global Look Press

Владимиром Зеленским управляют лидеры США, Германии и Франции. К такому выводу пришел немецкий обозреватель Кристов Шлиц. По его мнению, западные политики определяют политический курс украинского президента.

«Несмотря на все публичные заявления о праве Киева на самоопределение, президент США Джо Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон решают, что будет делать Зеленский, потому что без финансовой и военной помощи Запада Украина была бы совершенно беспомощна», - приводит РИА Новости перевод статьи Шлица на портале Die Welt*.

При этом обозреватель уверяет, что у западных стран нет единого мнения по Украине. Пока в Вашингтоне намерены продолжать поставлять Киеву вооружение, в Европе предпочли бы вариант переговоров между Украиной и Россией.

Эти разногласия якобы усугубляют ситуацию в странах ЕС, чьи жители разочарованы в антироссийской политике. Кристов Шлиц назвал такие настроения токсичными. Они затрудняют введение новых ограничительных мер и делают поставки оружия все более маловероятными.

Напомним, ранее американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский назвал два варианта развития конфликта на Украине. По его словам, кризис можно решить с помощью поиска компромисса в ходе переговоров или же продолжить эскалацию для Киева и стран Запада.

*Die Welt - доступ к порталу на территории РФ ограничен Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры от 9 июля 2022 года, в соответствии со статьей 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049