МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Огонь в ночи: кадры боевой работы «Ураганов» по позициям ВСУ

Расчеты боевых машин работают в круглосуточном режиме.
2022-08-23 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры ночной боевой стрельбы расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» Центрального военного округа. Они выполняют задачи по демилитаризации украинских вооруженных формирований в зоне проведения специальной военной операции.

В круглосуточном режиме, получив координаты целей, военнослужащие группировки «Отважные» прибывают на позиции, проводят развертывание и наносят ракетные удары. Их осуществляют 220-мм реактивными снарядами по укрепленным районам и центрам принятия решений ВСУ.

Поражение вражеских объектов проводится парами и по одной боевой машине. Все зависит от стоящих задач. Отработав по целям, «Ураганы» покидают стартовые позиции для ухода от ответного удара и перезаряжания.

Корректировку огня и доразведку целей российским артиллеристам обеспечивают беспилотные летательные аппараты «Орлан-10». Также в тылу ВСУ действуют группы специальной разведки.

Ранее «Звезда» уже показывала, как российские «Ураганы» борются с украинской артиллерией. Реактивные системы залпового огня способны поражать цели как на переднем крае, так и в глубине линии обороны.

Материал подготовили: Сергей Лебедев, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710