МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Смог и гарь от лесных пожаров наблюдаются в большей части Москвы

Сразу в нескольких районах в воздухе заметна дымка, включая центр столицы.
Анна Касаткина 2022-08-22 08:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве в понедельник, 22 августа, наблюдается смог, в воздухе чувствуется запах гари. В частности, его ощущают жители юга и юго-запада столицы, а также севера и северо-востока.

Сразу в нескольких районах в воздухе заметна дымка, включая центр столицы. Как сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, концентрация гари в воздухе в ближайшее время увеличится в полтора раза, пик придется на ночь с 22 на 23 августа.

Запах гари и смог в Москве стоят с середины прошлой недели. Причиной стали сильные лесные пожары в Рязанской области - огонь охватил сотни гектаров леса. На тушении, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, задействованы шесть московских вертолетов, больше 400 человек и 120 единиц техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049